Престольный праздник.

22 Ноябрь 2017

21 ноября отмечается престольный праздник нашего храма. В этот день епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме села Верхний Мелекесс Ульяновской области.

Правящему архиерею сослужили: личный секретарь Владыки протоиерей Сергий Лялин, настоятель храма иеромонах Христофор (Кузьмин). За богослужением молились: монахиня Михаила (Евстифеева) с сестрами монашеской общины, благотворители, прихожане храма и сотрудники Мелекесского епархиального управления. В завершение Литургии состоялось славление Архистратигу Михаилу и бесплотным Небесным Силам, после чего Владыка Диодор обратился к собравшимся со словами проповеди и поблагодарил иеромонаха Христофора, монахиню Михаилу, монахиню Серафиму и всех труждающихся во святой обители, пожелав помощи Божией, и призвал благословение на труды во славу Божию.