Пасха в женской монашеской общине.

01 Май 2016

В ночь с 30 апреля на 1 мая в храме Архангела Михаила с. Верхний Мелекесс прошли праздничные Пасхальные богослужения. Полунощницу, Крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную Литургию совершил иеромонах Христофор (Кузьмин). Пел хор под управлением монахини Серафимы (Макаровой). За богослужением молились схимонахиня Гавриила (Гоголева), монахиня Михаила (Евстифеева), монахиня Викторина (Борисова). В конце богослужения было зачитано Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла. От лица Администрации Мелекесского района поздравление зачитала Наталья Александровна Сандрюкова. После отпуста была прочитана молитва на благословение куличей, яиц, пасхи и других снедей. Завершением праздника явилась пасхальная трапеза.
Днем, 1 мая, в Центре духовно-нравственного развития «Радуга» состоялась праздничное мероприятие, посвященное празднику Пасхи. Иеромонах Христофор (Кузьмин) поздравил всех с праздником Пасхи. Ребята подготовили и прочитали стихотворения, посвященные празднику, показали пасхальную сказку «Теремок», поиграли в игры. В конце все присутствующие получили пасхальные куличи.

Завершился день Пасхальной Вечерней, после которой было прочитано Пасхальное послание Преосвященного Диодора, епископа Мелекесского и Чердаклинского.