В центре духовно-нравственного развития с. Верхний Мелекесс состоялась церемония награждения победителей районного конкурса "Пасха радость нам несет"

20 Апрель 2015

Районный конкурс - "Пасха радость нам несет" проходил в три этапа с 11 марта по 17 апреля. В ходе конкурса были предоставлены работы по трем номинациям: Сочинение, "Пасхальный рисунок"  и Пасхальная аппликация или объемная композиция. Участниками стали ученики средних школ сельских населенных пунктов Мелекесского района: р.п. Новая Майна, р.п. Мулловка, с. Лесная Хмелевка, с. Тиинск, с. Никольское-на-Черемшане, с. Бригадировка, а также детского сада с. Александровка. В ходе подведения итогов были выявлены победители: 1 место в номинации Сочинение заняла Ладамина Ирина (СОШ с. Лесная Хмелевка), 1 место в номинации "Пасхальный рисунок" - Сутягина Александра (СОШ № 2 р.п. Новая Майна), 1 место в номинации Пасхальная аппликация или объемная композиция - Нюркин Дмитрий (СОШ №2 р.п. Новая Майна). Призы и дипломы были вручены 18 апреля в Центре духовно-нраственного развития "Радуга"с. Верхний Мелекесс. Перед собравшимися призерами со словами поздравления выступил настоятель храма Архангела Михаила с. Верхний Мелекесс иеромонах Христофор (Кузьмин). Воспитанники воскресной учебно-воспитательной группы "Свечечка" прочитали пасхальные стихотворения и показали небольшой кукольный спектакаль. Призеры конкурса получили памятные подарки и сладкие призы. Затем для победителей конкурса и сопровождавших их родителей состоялась экскурсия в храме с посещением колокольни. Завершилось мероприятие чаепитием в трапезной.